Евросоюз и ВОЗ передали Грузии медицинское оборудование

ТБИЛИСИ, 31 января  – Новости-Грузия. Представительство ЕС в Грузии и Всемирная организация здравоохранения передали Грузии в подарок 180 кислородных концентраторов, 2 тысячи пульсоксиметров и другое медицинское оборудование.

Оборудование будет передано в сельские амбулатории, чтобы у граждан по всей стране был доступ к более качественным медицинским услугам.

Пульсоксиметр используют для неинвазивного измерения уровня  насыщения кислородом капиллярной крови.  

По словам посла ЕС в Грузии Карла Харцеля, Евросоюз продолжит оказывать Грузии помощь в борьбе с пандемией.

Посол напомнил, что за период пандемии Грузии было предоставлено до четырех миллионов единиц оборудования.

«Я рад быть здесь сегодня с министром здравоохранения и представителем Всемирной организации здравоохранения. Мы принимаем участие в доставке оборудования, чтобы помочь Грузии добиться успеха в борьбе с ковидом и не только.

Насколько вам известно, мы усердно работали на протяжении всей пандемии, предоставив за последние несколько месяцев до четырех миллионов мелких и крупных единиц оборудования. Сегодня это важный вклад, поскольку мы предоставляем оборудование, которое будет использоваться для решения задач средней сложности во время пандемии ковида. В частности, доставить в регионы и обеспечить, чтобы видение всеобщего здравоохранения сделало еще один шаг вперед. Мы будем продолжать работать над этим видением», — заявил Харцель.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы