Фестиваль вин квеври пройдет в Тбилиси 1 сентября

ТБИЛИСИ, 31 августа — Новости-Грузия. Фестиваль вин квеври пройдет в Тбилиси 1 сентября – участниками мероприятия станут 50 семейных погребов из разных уголков Грузии.

Локацией фестиваля под названием Travel in Georgia with Wine («Путешествуй по Грузии с вином») станет площадь Орбелиани, которая совсем недавно была отреставрирована.

В рамках мероприятия состоится бесплатная дегустация ценнейших вин, изготовленных по традиционному грузинскому методу, который внесен в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

Кроме того, каждый погреб представит не менее 30 бутылок вин квеври, которые гости смогут приобрести по символической цене – всего за 10 лари.

Для туристов фестиваль станет еще и хорошей возможностью познакомится с грузинским фольклором. На мероприятии выступят фольклорные вокальные ансамбли, народные хоры и этно-джаз-бэнд.

В воскресенье фестиваль откроется в 15:00 и продлится до самого вечера, до 22:00. Узнать о погребах-участниках можно на странице мероприятия в «Фейсбуке».

Фестиваль Travel in Georgia with Wine организован по инициативе малых семейных погребов при поддержке мэрии Тбилиси, Национального агентства вина и администрации туризма Грузии.

Цель мероприятия – поддержка туризма, укрепление репутации и имиджа Грузии на международном уровне, повышение уровня винного образования и потребительской культуры, а также содействие винному туризму.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы