Фигуристка Анастасия Губанова одержала первую победу в пользу Грузии

ТБИЛИСИ, 12 декабря – Новости-Грузия. Бывшая российская фигуристка Анастасия Губанова добилась своей первой победы под грузинским флагом. 19-летняя спортсменка, которая представляет Грузию с сезона-2021/22, выиграла турнир Golden Spin в Загребе (Хорватия).

За произвольную программу Губанова получила 118,61 балла. По сумме выступлений спортсменка набрала 184,29 балла.

Второе место заняла Эмбер Гленн из США (183,36). Замкнула тройку Нина Петрокина из Эстонии (182,57).

Традиционный международный турнир по фигурному катанию Golden Spin, входящий в серию ISU Challenger, проходил 7-11 декабря. В соревнованиях приняли участие пять грузинских участников. Фигуристы Морис Квителашвили и Ника Эгадзе остались без медалей. Не повезло и спортивной паре Карина Сафина/Лука Берулава, а вот танцевальный дуэт Анастасия Метелкина/Даниил Паркман заработали серебро.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>