Фигуристы Ревия и Казакова завоевали в Китае бронзу для Грузии

ТБИЛИСИ, 5 ноября Новости-Грузия. Грузинские фигуристы Мария Казакова и Георгий Ревия стали бронзовыми призерами в спортивных танцах на льду на международном турнире по фигурному катанию Asian Open Figure Skating Trophy, который проходил с 30 октября по 3 ноября в китайском городе Дунгуань.

Международный союз конькобежцев ISU проводит подобные турниры с 2014 года, параллельно с гран-при.

В турнире приняли участие 11 пар из восьми стран. Ревия и Казакова стали вторыми в свободной программе, набрав 106.95 баллов, и третьими после короткой с 67.68 баллов.

Золото досталось американской паре Кристине Карейра и Энтони Пономаренко, а серебро – российской паре Ксения Конкина и Павел Дрозд.

Благодаря бронзовым медалям грузинские фигуристы обеспечили себе место в Чемпионатах мира и Европы 2020 года среди сеньоров.

Ранее Георгий Ревия и Мария Казакова завоевали золото в спортивных танцах на льду на шестом этапе Гран-При среди юниоров по фигурному катанию, который проходит в Загребе (Хорватия) в конце сентября. В турнире приняли участие 17 пар фигуристов из 14 стран.

18-летняя Мария Казакова и 20-летний Георгий Ревия – уроженцы Москвы, воспитанники подмосковной спортивной школы «Олимпиец», выступают за Грузию с 2016 года.