Гахария: Надо уделять больше внимания реформе образования

ТБИЛИСИ, 7 ноября Новости-Грузия. Система образования и системная реформа в этой сфере требуют более эффективного и быстрого развития, с этой целью ей будет уделено больше внимания. Об этом премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил сегодня на заседании правительства.

Георгий Гахария поблагодарил уже бывшего министра образования, науки, культуры и образования Михаила Батиашвили за начало масштабной реформы образования и отметил, что этому направлению будет уделено больше внимания.

«Мы все согласны с тем, что самыми важными проблемами для нашей страны являются рабочие места, образование и безопасность. Этим трем направлениям мы уделим еще больше внимания.

Особенно системной реформе образования, которая требует более быстрого и эффективного развития. Я уверен, что коллеги, команда, которая руководит сегодня министерством образования, продолжит эффективно трудиться в этом направлении», — заявил Гахария.

В Грузии объявлена масштабная реформа системы образования. Предполагается, что реформа продлится четыре года и будет нацелена на то, чтобы превратить Грузию в образовательный центр для всего региона.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы