Гарибашвили: Грузия отмечает День борьбы с коррупцией со значительными достижениями

ТБИЛИСИ, 9 декабря  – Новости-Грузия. Грузия отмечает международный День борьбы с коррупцией со значительными достижениями, ряд международных рейтингов подтверждают прогрессивную политику правительства. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили.

Согласно проведенному в этом году исследованию  Trace International  по рейтингу свободы от рисков коррупции, Грузия опережает 13 стран ЕС и является безоговорочным лидером в регионе, отмечает премьер.

«Ряд международных рейтингов подтверждают прогрессивную политику правительства.

Одним из них является последнее исследование Trace International относительно индекса свободы от рисков коррупции, согласно которому, Грузия вошла в двадцатку лучших в Европе и в тридцатку лучших в мире и заняла первое место в компоненте, оценивающем низкий риск коррупции по отношению к правительству.

Грузия опережает 13 стран ЕС и является безусловным лидером в регионе. Этот результат стал возможным благодаря реформам нашего правительства в области антикоррупционного законодательства, участию гражданского общества и открытости правительства.

Мы неуклонно наращиваем наши усилия по укреплению свободы от коррупции, прозрачности, подотчетности и открытого управления», — сказано в заявлении премьер-министра.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы