Гарибашвили: Мы сохраним в стране мир, безопасность и стабильность

ТБИЛИСИ, 7 марта – Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили считает, что в стране сохранится мир и ее жителям ничего не угрожает.

«Несмотря на вызовы и провокации, мы сохраним в стране мир, безопасность и стабильность для наших граждан, для страны. Население должно быть спокойным, нам ничего не угрожает.

Мы должны продолжать строить страну так же спокойно и решительно», —  заявил Гарибашвили сегодня на заседании правительства.

Гарибашвили, которого оппозиция постоянно критикует за неприсоединение к западным санкциям, установленным из-за войны в Украине, вновь назвал происходящие там события «неприемлемыми».

«То, что происходит в Украине, категорически неприемлемо. Мы надеемся, что международное сообщество сделает все возможное, чтобы эта война закончилась как можно скорее», — заявил Гарибашвили.

Грузинский премьер подтвердив солидарность и поддержку Украине и украинскому народу.

Гарибашвили напомнил, что для помощи украинскому народу из Грузии было отправлено 140 тонн гуманитарной помощи. Премьер отметил, что этот процесс будет продолжаться.

«На то, что происходит в Украине, тяжело смотреть. Еще раз, от имени правительства хочу выразить нашу полную солидарность и поддержку Украине и украинскому народу. Мы поддерживаем Украину на всех уровнях, мы поддерживаем её политически на всех международных уровнях, и, конечно, мы будем продолжать это делать», — заявил Гарибашвили.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы