Гарибашвили: на митингах в Тбилиси были люди в «какой-то сатанинской форме»

ТБИЛИСИ, 12 марта — Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сегодня прокомментировал последние события в стране — акции протеста и столкновления со спецназом, за чем последовало решение власте об отмене закона  об «иноагентах».

Гарибашвили заявил, что власти сделали все для сохранения стабильности в стране, несмотря на усилия радикальных группировок из оппозиции, члены которых провоцировали спецназ. 

Премьер прямо обвинил в этом бывшую правящую партию «Единое Национальное движение», партию «Гирчи-больше свободы» и действующий в Тбилиси международный студенческий проект «Клуб Франклина». 

Действия полиции на акции Гарибашвили назвал правильными и пообещал наказать всех виновных в насилии против правоохранителей. 

Основные цитаты из заявления: 

«Решение властей об отзыве законопроекта (об «иноагентах» — прим.ред) было единственно правильным и не дало возможность дестабилизировать ситуацию в стране».

«Для хаоса они даже сами могли убить некоторых молодых людей, а мы сказали, что мы заботимся о том, что дороже всем нам: стабильность и мир».

«Кто-то сказал, что принимают российский закон, это, конечно, вызвало много вопросов, к этому добавились заявления, которые можно рассматривать как некие поощряющие заявления от наших зарубежных партнеров, коллег, послов, что сбило с толку определенную часть общества. Здесь проявились очень скоординированные действия и активность».

«Ежегодно в стране оздается множество  НПО, их деятельность окутана большой тайной..Их цели, их деятельность неясны, у нас очень мало информации».

«Наше правительство считается одним из самых прозрачных правительств в мире и среди развитых демократий».

«В беспорядках и насилии на акции участвовало молодежное крыло ЕНД, «Гирчи-больше свободы» Джапаридзе».

«Я был поражен, некоторые люди были одеты в какую-то сатанинскую форму — это просто настораживает, что происходит!».

«Саакашвили был безумным диктатором!».

«Мать Саакашвили — Гиули Аласания, основала так называемый «Клуб Франклина», где промывают мозги молодежи».

«У анархистов из «Клуба Франклина» и подготовленных членов «Гирчи» Зураба Джапаридзе была задача вступить в противостояние со спецназом, полицией, спровоцировать их коктейлями Молотова».

«Полиция качественно справилась со сложным испытанием».

«Несколько полицейских чуть не сгорели заживо, кого мы простим за это?! Все будут сурово наказаны».

Кроме «деструктивного анархистского движения» было много неагрессивных учащихся, студентов, которые искренне поддерживали идею Европы, куда страну ведет правящая партия. 

«Сегодня любой человек может купить билет за сто евро, улететь в Европу. Кто это сделал ,друзья? Бидзина Иванишвили и его команда… Он вернул Грузию на путь демократического развития».

«Вано Мерабишвили сам сказал, что их задача — свергнуть власть и начать войну… вести войну против России, то есть открыть второй фронт, о чем мы целый год твердим нашему обществу, народу». 

«Бог нас защитил и Слава Богу, что все закончилось с более-менее наименьшими потерями, меньшими проблемами, без осложнений».

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы