Гарибашвили начал поездку по регионам Грузии с Аджарии

ТБИЛИСИ, 3 апреля – Новости-Грузия. Премьер Ираклий Гарибашвили отправился в рабочий визит по регионам Грузии. Об этом сообщает пресс-служба администрации правительства.

Как отмечается, в ходе поездки премьер должен будет лично убедиться, что предвыборные обещания партии «Грузинская мечта» выполняются. Турне началось с Аджарии.

«Во время предвыборной кампании я активно ездил по всем муниципалитетам, я лично побывал во всех муниципалитетах, встречался с населением и обещал реализовать много проектов, поэтому сегодня я начал ездить в регионы, чтобы лично увидеть прогресс», — заявил Гарибашвили.

Премьер считает, что темпы реализации обещанных проектов должны быть ускорены. Здесь он выделил строительство бульвара в курортном Кобулети.

«Этот ареал будет благоустроен, и я думаю, что это будет новое направление в плане туризма. Благоустройство указанной территории очень важно для нашего населения», — сказал он.

Гарибашвили также посетил предприятие «Керки» в муниципалитете Кеда, где производят сухофрукты, тклапи, чурчхелу, цукаты и орехи.

Проект был реализован при поддержке государства. Общий объем инвестиций составил 750 тысяч долларов, сейчас там трудоустроены более 30 местных жителей.

В селе Дзенцмани Кедского муниципалитета премьер также посетил хозяйство фермера Мераба Сурманидзе, который в рамках государственной программы заложил виноградники с сортами Чхавери и Цоликаури

Виноградник Мераба Сурманидзе занимает площадь в 750 га. Фермер собирает более 7 тонн винограда в год и рассчитывает увеличь урожай до 10 тонн в ближайшие годы.

Как отметил премьер, реализуемые государством сельскохозяйственные программы способствуют эффективному использованию сельскохозяйственных земель в Грузии и замещению импортной продукции грузинской.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы