СМИ: в перестрелке в Тбилиси убит брат экс-министра экономики и еще один бизнесмен

ТБИЛИСИ, 3 апреля – Новости-Грузия. Брат экс-министра экономики Грузии Георгия Кобалия – Константин Кобалия и бизнесмен Вахтанг Гургенидзе были убиты во время криминальной разборки в центре Тбилиси. Об этом сообщает телеканал «Пирвели».

В ночь на воскресенье недалеко от бывшего спортивного комплекса «Лагуна Вере» произошла перестрелка. Двое человек были убиты, еще пятеро ранены и госпитализированы.

ПО ТЕМЕ Стрельба в центре Тбилиси – двое человек убиты, еще пять ранены

СМИ связывают случившееся с бизнес-спором. По версии «Пирвели», у Кобалия были разногласия с Давидом Шенгелия – сыном бывшего командира грузинского партизанского формирования «Лесные братья», который действовал в зоне грузино-абхазского конфликта в 90-е годы.

Утверждается, что для разрешения спора стороны обратились за помощью к грузинским «ворам в законе», находящимся заграницей. Предположительно, встреча, в которой криминальные авторитеты участвовали по видеосвязи, произошла за несколько часов до кровавой разборки. Местом, как уточняет «Пирвели», стал офис фирмы Кобалия возле «Лагуны Вере».

«Мтавари» предполагает, что решение «воров в законе» оказалось неприемлемым для одной из сторон, а начавшаяся потасовка переросла в перестрелку. Жители соседних домов рассказывают, что стрельба велась из автоматов.

В МВД Грузии до сих пор не комментировали эту версию. Следствие в связи с произошедшим начато по двум статьям УК, которые предполагают незаконное приобретение-хранение огнестрельного оружия и умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы