Гарибашвили: В ближайшие три-четыре года квартиры получат до 13 тысяч семей беженцев

ТБИЛИСИ, 18  апреля – Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил о начале правительством нового проекта, в рамках которого расширится строительство домов для вынужденных переселенцев – беженцев из Абхазии и Цхинвальского региона.

По словам Гарибашвили в ближайшие три-четыре года квартиры получат до 13 тысяч семей беженцев.  Уже весной начнется строительство новых зданий в Тбилиси, Рустави, Кутаиси, Зугдиди и Боржоми.

«Несмотря на то, что мы узаконили и предоставили квартиры тысячам вынужденных переселенцев, в том числе в рамках программы «Дом в деревне», проблема по–прежнему большая», — заявил Гарибашвили сегодня на заседании правительства.

«Поэтому мы начинаем масштабный проект, в ближайшие три-четыре года квартиры получат до 13 тысяч семей вынужденных переселенцев. Части из них узаконят жилье, а около 6 тысяч вынужденных переселенцев получат жилье в рамках программы «Дом в деревне».

Для 7 тысяч семей вынужденных переселенцев будут построены новые здания современных стандартов, и им будут предоставлены квартиры современных стандартов с полным ремонтом, что является нашим обязательством.

В этом году в Кутаиси будет завершено строительство 700 квартир, которые осенью будут переданы семьям вынужденных переселенцев, а весной, как я уже говорил, начнется строительство новых зданий в Тбилиси, Рустави, Кутаиси, Зугдиди и Боржоми. Это масштабный проект, который должен быть завершен максимум за три-четыре года», — отметил премьер-министр.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы