Гарибашвили заявил на Мюнхенской конференции об «актерском таланте» Саакашвили

ТБИЛИСИ, 18  февраля — Новости-Грузия. Премьер-министру Грузии Ираклия Гарибашвили на Мюнхенской конференции по безопасности пришлось отвечать на вопрос о состоянии находящегося в заключении  третьего президента Грузии Михаила Саакашвили.

Гарибашвили выступал и отвечал на вопросы во время дискуссии «Сдвигая горы – укрепляя безопасность на Южном Кавказе».

«Вы упомянули кадры, фотографии, я скажу, что господин Саакашвили хороший актер», — заявил Гарибашвили, назвав бывшего президента преступником и отрицая, что он находится в критическом состоянии. 

По его словам, Саакашвили уже восемь месяцев отбывает заключение в частной медицинской клинике, куда был переведен из тюрьмы, и ему обеспечен максимальный комфорт и привилегии, которых нет у других заключенных. 

«Вы, вероятно, видели много дезинформации, распространяемой лоббистскими фирмами, нанятыми семьей Саакашвил… То, что вы видите на видео, в Facebook, в социальных сетях, не соответствует действительности», — сказал Гарибашвили.

Премьер также заявил, что «у Грузии сильная демократия, и суть в том, что никто не может стоять выше закона» и перечислил обвинения, по которым Саакашвили уже приговорен к шести годам тюрьмы и обвинения, по которым еще идут судебные процессы. 

CNN опубликовало кадры с Саакашвили из клиники «Вивамед» — ВИДЕО

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы