Georgian Airways будет выполнять пассажирские рейсы в Китай

ТБИЛИСИ, 12 апреля – @NGnewsgeorgia. Georgian Airways с июня начнет выполнять регулярные пассажирские рейсы между Тбилиси и китайским Чэнду. Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании.

Меморандум, который предполагает открытие рейсов, подписали в Китае глава грузинской авиакомпании Тамаз Гаиашвили и генсек департамента туризма провинции Сычуань, председатель торговой палаты Дэн Фаном.

Документ также предполагает содействие развитию экономических, культурных и деловых связей между Тбилиси и Чэнду. На встрече стороны обсудили внедрение современных платформ по реализации авиабилетов и вопросы популяризации туристических маршрутов.

Грузия и Китай в конце июля 2023 года объявили об установлении двустороннего стратегического партнерства. В ближайшее время для граждан Грузии начнет действовать безвизовый режим с Китаем. Они смогут пребывать в КНР непрерывно 30 дней. Ранее Грузия отменила визы для граждан Китая.

Сейчас регулярные рейсы между Грузией и Китаем осуществляет только китайская авиакомпания China Southern Airlines. Полеты выполняются из Урумчи в Тбилиси один раз в неделю.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы