«Гирчи» наслали порчу на полицию, требуя освобождения своих активистов

ТБИЛИСИ, 14 ноября — Новости-Грузия. «Гирчи – больше свободы» наслала проклятье на министерство внутренних дел Грузии, требуя освобождения всех задержанных членов и сторонников оппозиционной партии.

Сегодня «Гирчи» провела акцию-перформанс у изолятора временного содержания в поселке Загэс в пригороде Тбилиси. Сейчас там остаются несколько их активистов.

К ведомству привезли ведьму, которая в течение нескольких минут читала заговор. Лицо колдуньи было скрыто за черной вуалью, в руках она держала свечу и куриную лапку.

Мы привезли ведьму Стеллу из Стамбула… Она является колдуньей в четвертом поколении и входит в число 27 лучших колдуний мира», — сказала одна из членов «Гирчи».

При этом в партии подчеркнули, что решение о наложении порчи на МВД было принято на уровне политсовета. Снять проклятье «Гирчи» обещает в случае выполнения их требования.

В течение последней недели в разных городах Грузии партия «Гирчи» проводила протестные акции, требуя назначения досрочных парламентских выборов и перевода в частную клинику экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

12 ноября оппозиционеры заблокировали офисы СГБ в шести крупнейших городах страны, перекрыв подъездные дороги своими машинами. Транспортные средства отбуксировали на штраф-стоянку, но перед этим полиция задержала 10 участников акции.

Задержаниями сопровождались и другие акции «Гирчи». Сегодня из зала суда отпустили трех участников протестов – Бадри Григалашвили, Зураба Хомерики и Терреса Мосси, процессы по их делам отложены.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы