Гиули Аласания сообщила, что Михаил Саакашвили продолжает стремительно терять вес

ТБИЛИСИ, 25 января — Новости-Грузия.  Гиули Аласания, мать третьего президента Грузии,  заявила, что вес ее сына, Михаила Саакашвили, продолжает снижаться.

По ее словам, при росте 195 см сейчас он весит 68 килограммов.

С момента ареста третий президент Грузии похудел на более чем 48 кг. Независимая экспертиза говорит о кахексии — неконтролируемой угрожающей потере веса.

Власти продолжают отрицать, что состояние Саакашвили внушает опасения, утверждая, что он «плохо кушает» и симулирует.

На днях клиника, куда в мае прошлого года из тюрьмы был переведен Саакашвили, подтвердила у него коронавирус. От кого он заразился — неизвестно.

В настоящее время Саакашвили отбывает шестилетний срок по делу о помиловании осужденных в гибели Сандро Гиргвлиани и по делу об избиении бывшего депутата Валерия Гелашвили. Эти приговоры были вынесены заочно, пока Саакашвили находился за пределами Грузии.

В стадии рассмотрения, кроме дела о событиях ноября 2007 года, также дело о растрате бюджетных средств и о незаконном пересечении границы во время возвращения в Грузию осенью прошлого года.

Одновременно в Тбилисском городском суде идет рассмотрение ходатайства адвокатов, требующих отсрочки наказания и освобождения Саакашвили по состоянию здоровья.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы