ТБИЛИСИ, 4 ноября – Новости-Грузия. Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани сегодня находится с визитом в Королевстве Швеция. Глава МИД Грузии принимает участие в Стокгольмском министериале, посвященном десятилетию программы «Восточное партнерство».
В форуме участвуют министры иностранных дел стран «Восточного партнерства», а также министр иностранных дел Швеции Анн Линде, гендиректор Еврокомисии по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Кристиан Даниэльсон и заместитель министра иностранных дел Польши Марчин Пшидач.
Во время своего визита в Королевство Швеция Давид Залкалиани проведет двусторонние встречи с министром иностранных дел Швеции Анн Линд; с государственным секретарем министра по делам ЕС Паулой Корвало Оловсон, министром юстиции и миграции Морганом Йоханссоном и министром обороны Петером Хультквистом.
Министр также планирует встретиться с грузинской диаспорой.
Визит Давида Залкалиани в Королевство Швеция завершится 6 ноября.