Гоциридзе: Оппозиция будет пикетировать парламент, администрации президента и правительства

ТБИЛИСИ, 3 февраля Новости-Грузия. Акции протеста оппозиционных партий возобновятся с завтрашнего дня, — сообщил сегодня председателя парламентской фракции оппозиционной партии «Единое национальное движение» Роман Гоциридзе.

По его словам, сторонники оппозиции и гражданские активисты будут пикетировать здание парламента, администрацию президента и правительства. Кроме того, акции переместятся и в регионы.

Протесты оппозиции и гражданских активистов во всех регионах Грузии начались с 14 ноября 2019 года – после того, как правящая партия «Грузинская мечта» провалила в парламенте собственные поправки о переходе со смешанной на пропорциональную систему парламентских выборов уже в 2020 году.

Начиная с осенней сессии, парламентская оппозиция бойкотирует пленарные заседания и не участвует в пленарных заседаниях высшего законодательного органа.

«Акции будут проводиться до тех пор, пока не будут достигнуты результаты. Результатом для нас является формирование демократической избирательной системы. Если правительство не выполнит свои обещания, протесты продолжатся до тех пор, пока «Грузинская мечта» не распадется. Либо мы переходим на пропорциональную систему, либо «Грузинская мечта» не выдержит внешнего и внутреннего давления. Её будущее будет определяться волей народа, «Грузинская мечта» уйдет из власти. При необходимости мы будем использовать трибуну парламента, чтобы большинство не чувствовало себя комфортно», — сказал Гоциридзе.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы