Google запустит 3D-туры по Аджарии

ТБИЛИСИ, 19 июня – Новости-Грузия. Представители Google «оцифровывают» достопримечательности Аджарии, чтобы помочь раскрыть туристический потенциал региона. Об этом сообщает пресс-служба Департамента туризма и курортов региона.

Представители поискового гиганта приехали в черноморский регион по приглашению ведомства. В течение десяти дней они будут снимать интересные места в Батуми и Кобулети, а также национальные парки, природные памятники и т.д..

С использованием фотографий и другой собранной информации Google создаст 3D-туры по живописным локациям Аджарии. Этими путеводителями смогут пользоваться все пользователи продуктов американской компании.

Полевые работы уже завершены. Новые материалы будут отражены на картах Google в течение двух недель.

«Все это повысит доступ цифровых материалов о регионе на платформе Google и, соответственно, увеличит узнаваемость, будет содействовать популяризации Аджарии», — заявила заместитель председателя Департамента туризма и курортов Аджарии Тамара Каикацишвили.

Туристический сезон в Аджарии официально открылся 15 июня. Черноморский регион готовится принять большой поток туристов и отдыхающих.

Желающие исследовать высокогорную Аджарию могут получить детальную информацию о туристических маршрутах на горячей линии информационного центра: 577 909093, а также на официальном портале Агентства развития туристических продуктов Департамента курортов и туризма Аджарии.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы