Горнолыжные курорты Грузии готовы к зимнему сезону

Фото: ტურიზმის ეროვნული ადმინისტრაცია • Georgian National Tourism Administration

ТБИЛИСИ, 13 декабря – Новости-Грузия. Горнолыжные курорты Грузии готовы к открытию зимнего сезона 2019-2020 года. Об этом сегодня заявил директор Развития горных курортов страны Теймураз Гамцемлидзе.

«Курорты готовы. Горнолыжный ареал, все системы безопасности, канатные дороги приведены в порядок, прошли все проверки. Мы переподготовили как спасателей, так и персонал канатных дорог, добавили новые гондолы. Заранее продано довольно много сезонных абонементов. Это позволит обеспечить то, чтобы в течение сезона у касс не было больших очередей», — заявил Гамцемлидзе.

С последними подготовительными работами на курорте Бакуриани Гамцемлидзе ознакомился вместе с главой Национальной администрации туризма Грузии Мариам Квривишвили, представителями министерства внутренних дел, а также министерства регионального развития и инфраструктуры и районной мэрии.

По поручению премьер-министра Грузии Георгия Гахария, в Бакуриани прошла координационная встреча. Представители разных ведомств проверили канатные дороги, места для автостоянки и санузлы.

«Инфраструктура готова, чтобы принять увеличенный туристический поток. Мы здесь находимся вместе с несколькими ведомствами, которые прямо или непрямо связаны с сектором туризма, чтобы общими усилиями достичь того, чтобы зима этого года была особенно успешной», — заявила Квривишвили.

Курорт Бакуриани (регион Самцхе-Джавахети) встретит зимний сезон с тремя новыми канатными дорогами и ареалами для катания на лыжах. Эти канатные дороги построены к чемпионату мира по фристайлу и сноуборду, который пройдет в 2023 году в Грузии.

На курорте Тетнулди (регион Самегрело-Земо Сванети) появилась ориентировочная карта вершин Кавказского хребта и энергоэффективные общественные пространства.

На курорте Гудаури (регион Мцхета-Мтианети) в этом году начнется строительство первой противолавинной системы.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы