Граждан Грузии задержали в Киеве в ходе рейда против нелегальных мигрантов

ТБИЛИСИ, 3 августа — Новости-Грузия. Пять граждан Грузии были задержаны в Киеве во время полицейского рейда против нелегальных мигрантов. Об этом Общественное телевидение сообщает со ссылкой на министерство иностранных дел Грузии.

В субботу украинские СМИ распространили информацию о задержании 119 нелегальных мигрантов, работавших на киевском рынке «Троенщина». Отмечалось, что среди задержанных были граждане Азербайджана, Грузии, Узбекистана и Таджикистана.

По данным МИД, пятерых задержанных граждан Грузии, которые находились в Украине нелегально, полицейские отпустили после выплаты административного штрафа. Депортировать на родину их не будут. Вместе с тем, правоохранительные органы Украины определили срок, в течение которого граждане Грузии должны будут самостоятельно покинуть территорию страны.

Согласно информации Национальной полиции Украины, из 119 задержанных 50 человек отправят на родину принудительно. Для 36 человек сократили срок пребывания в Украине. Еще десять человек временно разместили в пунктах пребывания для иностранцев и лиц без гражданства.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы