ТБИЛИСИ, 11 июля – Новости-Грузия. Гражданин Грузии задержан в Салониках по обвинению в изнасиловании своей 14-летней падчерицы, сообщают греческие СМИ.
Несовершеннолетняя утверждает, что отчим систематически насиловал ее на протяжении шести лет, когда мать уходила на работу. Накануне школьница сама уведомила полицию о факте, после чего и был арестован 35-летний мужчина.
«Подсудимый отрицал и продолжает отрицать обвинения несовершеннолетней, а ее мать поддерживает ответчика», — сообщила адвокат обвиняемого журналистам.
Согласно версии задержанного, 14-летняя девочка выдумала историю об изнасиловании, чтобы отомстить матери за выговор из-за плохой успеваемости в школе.
Установить правду в деле должна экспертиза. Ее результаты станут известны в ближайшие дни. Окончательного приговора суда гражданин будет дожидаться в заключении.