Грузия и еще 50 государств-членов ООН снова осудили российскую агрессию в Украине

ТБИЛИСИ, 25 августа – Новости-Грузия.  Более 50 государств-членов ООН, в том числе и Грузия, присоединились к заявлению, в котором еще раз осудили агрессию России в Украине спустя полгода после начала войны.

Текст заявления опубликовал после заседания Совета Безопасности постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кисилица.

«В международных отношениях все государства имеют обязательство в соответствии со 2-й статьей Устава ООН воздерживаться от угроз и применения силы против политической независимости или территориальной целостности других государств и урегулировать международные споры мирным путем. Присвоение территорий в результате угроз и применения силы не будет признано легитимно. Призываем Россию прекратить полное пренебрежение обязательствами, взятыми ею на себя перед международным законодательством», — говорится в заявлении.

Документ подписали страны-члены Евросоюза, а также США, Великобритания, Швейцария, Турция, Канада, Молдова и Грузия.

Как отмечается в заявлении, распространенном на странице представительства Грузии при ООН в Twitter, Грузия твердо поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы