Грузия и Саудовская Аравия угулубляют экономическое сотрудничество

ТБИЛИСИ, 31 марта – Новости-Грузия. Создание совместного экономического комитета по сотрудничеству между Грузией и Саудовской Аравией обсудили на встрече в Тбилиси премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили с министром экономики и планирования Саудовской Аравии Фейсалом Фадилем Аль-Ибрагимом.

Гарибашвили отметил, что приветствует приход большего числа инвесторов из Саудовской Аравии в Грузию и рост числа визитеров.

Этому способствует установление безвизового режима для граждан СА и быстрорастущий сектор туризма.

На встрече также обсуждались продолжающиеся боевые действия в Украине и связанные с этим вызовы безопасности в восточноевропейском регионе.

Во встрече приняли участие заместитель министра по вопросам международной экономики Саудовской Аравии Бандар Абдулмохсен Аль-Хамис, генеральный директор исполнительного офиса Заид Мухаммад Аль-Заид, исполняющий обязанности посла Королевства Саудовская Аравия Амер Омар Амер.

Грузинскую сторону наряду с премьером представляли вице-премьер, министр экономики Грузии Леван Давиташвили и глава администрации правительства Илья Дарчиашвили.

Дипломатические отношения между Грузией и Королевством Саудовской Аравии были установлены 27 мая 1994 года. Спустя десять лет, в феврале 2014 года, в Эр-Риаде открылось посольство Грузии. Страны сотрудничают в политической, торгово-экономической, инвестиционной, культурной и туристической сферах.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы