Грузия может в феврале возобновить регулярное авиасообщение  

ТБИЛИСИ, 20 января – Новости-Грузия. Правительство Грузии возможно снимет все ограничения на международное регулярное авиасообщение в феврале текущего года. Об этом заявила министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава.

«Я не могу назвать конкретную дату, но, скорее всего, февраль будет месяцем, когда мы снимем ограничения на регулярные рейсы. Опять же, это не означает хаотичный и неконтролируемый въезд в страну. Напротив, это будет контролироваться. Въезд будет разрешен с тестами, свидетельством о вакцинации и другими адекватными документами, но это первая надежда на начало туристического сезона», заявила Турнава в эфире телеканала «Имеди». 

На фоне пандемии коронавируса Грузия в марте 2020 года закрыла границы для иностранцев, за исключением особых случаев, и прекратила авиасообщение по всем направлениям. Правительство Грузии много раз переносило дату возобновления регулярного международного авиасообщения. В последний раз этот запрет был продлен до 31 января 2021 года.

По информации Агентства гражданской авиации, ограничение на регулярное авиасообщение не распространяется на прямые международные рейсы, которые связывают Тбилисский международный аэропорт с аэропортами Мюнхена, Парижа, Риги, Доха, Варшавы, Афин, Амстердама, Вены, Берлина и Милана.

Ограничения также не распространяются на регулярные рейсы, планируемые между Кутаисским международным аэропортом и аэропортами Риги, Катовице, Вильнюса и Дортмунда.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы