Грузия обыграла Болгарию во втором туре Лиги Наций

ТБИЛИСИ, 6 июня – Новости-Грузия. Сборная Грузии обыграла команду Болгарии в Разграде во втором туре Лиги Наций. Счет 2:5.

Из пяти пропущенных мячей один болгары забили в свои ворота сами.

У грузин отличились Зура Давиташвили в первом тайме, Хвича Кварацхелия, Буду Зивзивадзе и Валерий Казаишвили во втором.

Болгария и Грузия выступают в Лиге С (группа 4), где им также противостоят Северная Македония и Гибралтар.

В первом туре болгарская сборная сыграла вничью с Северной Македонией со счетом 1:1, а Грузия разгромила Гибралтар — 4:0.

Грузия впервые с 1995 года обыгрывает Болгарию.  До сегодняшнего матча  команды встречались шесть раз.

Сборная Грузии дважды в истории проигрывала Болгарии со счетом 2:6. У грузинской сборной был шанс победить в Разграде с аналогичным счетом, однако на 90+4 минуте Ника Квеквескири при выполнении пенальти попал в штангу.

По итогам второго тура грузинская сборная возглавляет группу с двумя победами при разнице мячей 9:2.

Следующая игра у грузинских футболистов 9 июня — тоже в гостях, против Северной Македонии.

«Новости-Грузия» в Телеграм: подписаться >>>