Грузия принимает участие в рождественской ярмарке в Страсбурге

ТБИЛИСИ, 23 ноября – Новости-Грузия. Грузия принимает участие в знаменитой рождественской ярмарке в Страсбурге на северо-востоке Франции. Об этом сегодня сообщили в дипломатическом представительстве Грузии.

Ярмарка в Страсбурге считается одной из самых масштабных в Европе. Она проводится непрерывно с 1570 года. В этом году ярмарка открылась 22 ноября и завершит работу 30 декабря. Ожидается, что в эти дни «рождественскую столицу Европы» посетят около 2 миллионов человек.

На 450-ю по счету ярмарку Грузия была приглашена как председатель Совета Европы. 27 ноября страна возглавит Комитет министров СЕ на полгода, приняв председательство от Франции.

Нарядно украшенный шале Грузии вместе с сотнями других павильонов представлен на площади имени генерала Жан-Батиста Клебера. Как и в предыдущие годы, она стала центральным местом праздника. Там установлена главная рождественская ель и находится большой каток.

В грузинском павильоне можно найти разные наименования грузинских вин, традиционные сладости, новогодние деревца чичилаки и сувениры ручной работы.

«Участие Грузии в мероприятиях такого масштаба – это лучшая возможность для популяризации грузинской продукции», — отмечают в дипломатическом представительстве Грузии.

Как и в предыдущие годы для посетителей ярмарки в Страсбурге подготовлена насыщенная развлекательная программа, которая включает десятки концертов, выставок и театральных постановок, посвященных Рождеству.

В качестве почетного гостя на главный праздник в Страсбург в этом году приглашен Ливан.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы