Грузинская фолк-группа «Чвенебуреби» проведет концерт в Париже

ТБИЛИСИ, 17 ноября – Новости-Грузия. Концерт грузинского фольклорного ансамбля «Чвенебуреби» состоится в Париже 21 ноября. Об этом сообщает посольство Грузии во Франции.

Выступление пройдет в культурном центре «Мандапа». С 1975 года там регулярно проходят различные мероприятии, посвященные культурам разных народов: выступления ансамблей национальных танцев, концерты этнической музыки, тематические выставки.

На вечере группа представит свой музыкальный проект «Кавказ», созданный совместно с исполнительницей Лелой Накеури из горной грузинской области Пшавии.

Подробнее о концерте можно узнать на фейсбук-странице мероприятия.

«Чвенебуреби» в переводе с грузинского означает «наши люди». Ансамбль был основан в 2001 году, его участники родом из разных регионов Грузии.

Артисты группы поют, танцуют и играют на традиционных грузинских музыкальных инструментах. “Чвенебуреби” успешно гастролирует по разным странам Европы и Азии. В репертуаре фолк-группы как грузинские народные песни, так и их собственные этнические музыкальные композиции, в которых звучит барабан, синтезатор и бас-гитара.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы