Грузинская кухня на брелоке – в соцсетях рассматривают работы Ники Гаглошвили. ФОТО

ТБИЛИСИ, 23 июля – Новости-Грузия. Любите грузинскую кухню? А что именно – хачапури-лодочку по-аджарски, лобио в горшочке, хинкали, а может – кукурузные лепешки мчади, сыр и  баклажаны с орехом? Все эти хиты грузинского застолья изготовил из полимерной глины и превратил в брелоки молодой художник Ника Гаглошвили.

Его оригинальную коллекцию сувениров ручной работы под названием «Грузинская кухня» уже заметили в соцсетях. Пост с фотографиями работ Гаглошвили в группе  Spend 4 Seasons in Georgia набрал больше пяти тысяч «лайков» за несколько часов.

Многим понравились умело вылепленные и реалистично раскрашенные фигурки в виде таких привычных для Грузии хачапури и лобиани, чурчхел – старого и нового урожая, в которых можно разглядеть начинку – фундук или грецкие орехи. Есть даже самая демократичная закуска: хлеб из тоне с сыром гуда.   

Фото: ნიკა გაგლოშვილი/Facebook

Ника Гаглошвили рассказывает, что делает свои брелоки из полимерной глины. Все идеи придумывает сам, технику отработал тоже собственную.   

«Для меня главное – сделать оригинальную и особенную вещь, желанный сувенир для заказчиков.  В процессе работы стараюсь быть в хорошем настроении. В работе очень важны детали. Знаменитый немецкий архитектор Мис ван дер Роэ говорил: «Бог в деталях». Когда уделяешь деталям большое внимание, то и в целом работа выходит прекрасная. Детали могут показать видение мастера и его талант, даже его внутренний мир», уверен Ника Гаглошвили. 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы