«Грузинская мечта» отказывается рассматривать инициативы оппозиции по внешней политике

ТБИЛИСИ, 22 марта – Новости-Грузия. Правящая партия «Грузинская мечта» не будет рассматривать ни одну инициативу оппозиционных партий относительно внешней политики, заявил на брифинге исполнительный секретарь партии Мамука Мдинарадзе. При этом он в очередной раз назвал «партией войны» самую крупную оппозиционную силу  – «Единое национальное движение».

«Исходя из предательских и антигосударственных действий «партии войны», мы приняли решение не рассматривать ни одну инициативу «партии войны», а также ее подразделений», — заявил Мдинарадзе.

Он отметил, что «невозможно начать рассмотрение содержания вопросов, инициированных людьми, которые проводят гибридную, информационную войну против собственной страны».

«Их цель — втянуть Грузию в войну, увеличить будущие риски или, как минимум, нанести непоправимый ущерб имиджу страны, ее национальным и экономическим интересам, и тем самым извлечь какую-то выгоду для себя. Поэтому мы не будем рассматривать ни одну их инициативу, связанную с внешней политикой», — сказал Мдинарадзе.

Партийный лидер подчеркнул, что такое решение в сложившейся ситуации «жизненно важно для обеспечения мира в Грузии и исходя из национальных интересов страны».

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы