«Грузинская мечта» поздравила с днем рождения Бидзину Иванишвили

ТБИЛИСИ, 18 февраля – Новости-Грузия. Правящая партия «Грузинская мечта» поздравила своего основателя, миллиардера Бидзину Иванишвили с днем ​​рождения.

«18 февраля – день рождения Бидзины Иванишвили, основателя «Грузинской мечты», грузинского благотворителя и мецената. От имени каждого члена нашей партии поздравляем Бидзину Иванишвили с днем ​​рождения!», — говорится в заявлении на странице партии в Facebook.

На своей странице в социальной сети поздравление опубликовал и председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

«Спасибо за благотворительность беспрецедентных масштабов! Спасибо за перемены, за свободу, которую он принес стране! Желаю здоровья, долголетия и счастья!», — говорится в его обращении.

Бидзине Иванишвили исполнилось 66 лет. В течение последнего года он практически не появлялся на публике.

ПО ТЕМЕ Le Monde заинтересовалась награждением Иванишвили «Орденом Почетного легиона»

В начале 2021 года Иванишвили сообщил о своем решении уйти с поста председателя правящей партии Грузии в открытом письме. Миллиардер уже во второй раз (впервые это произошло в 2013 году) заявил, что его «миссия выполнена», поэтому он окончательно покинет политику и вернется к привычному образу частной жизни.

Параллельно стало известно, что Иванишвили перевел большую часть своего имущества на счет принадлежащего ему же благотворительного фонда «Карту».

ПО ТЕМЕ Уходит ли олигарх из политики? The Washington Post сравнил Иванишвили с Трампом

После этого политический комментарий Иванишвили сделал лишь однажды. 7 июня он высказался по поводу того, что Георгий Гахария ушел в отставку с поста премьера Грузии, покинул правящую партию и сформировал собственную. Тогда Иванишвили категорически опроверг предположения о том, что партия Гахария является его «политическим проектом», назвал его предателем и подчеркнул, что сотрудничество с бывшим премьером для него неприемлемо.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы