Бакуриани принимает этапы Кубка мира и Европы по сноуборду и горным лыжам

ТБИЛИСИ, 19 февраля – Новости-Грузия. Грузинский горнолыжный курорт Бакуриани принимает этапы Кубка мира и Европы, проводимые под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS). Об этом сообщает Компания развития горных курортов при Минэкономики Грузии.

В рамках этапа Кубка Европы 19 февраля и 20 февраля пройдут соревнования по параллельному и гигантскому слалому, а в рамках Кубка мира – в дисциплине слоупстайл (4 марта — квалификация, 6 марта — финал) и лыжах Freeski (3 марта — квалификация, 5 марта — финал).

В соревнованиях примут участие более 200 спортсменов из 40 стран мира – Австрии, Германии, Италии, Швейцарии, Нидерландов, Польши и других. Специальный гость — австрийский сноубордист Бенджамин Карл, ставший олимпийским чемпионом в Пекине.

Как отмечают в Компании развития горных курортов, эти соревнования станут для Грузии тестовыми в преддверии чемпионата мира по фристайлу и сноуборду, который пройдет в Бакуриани в 2023 году. 

«Успешное проведение этапов Кубка мира важно, поскольку Грузия должна занять почетное место на карте мира в сфере зимнего туризма»,  — отмечают в ведомстве.

Чтобы подготовиться к турниру, на грузинском горнолыжном курорте были реализованы крупные инфраструктурные проекты. Были построены три новых канатных дороги, установлена система искусственного оснежения, построена соревновательная трасса, закуплено специальное оборудование и средства безопасности.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы