«Грузинская мечта» во главе с Ираклием Кобахидзе ведет переговоры в Китае

ТБИЛИСИ, 15 января – @NGnewsgeorgia. Партийная делегация «Грузинской мечты» во главе с Ираклием Кобахидзе сегодня начинает переговоры в Китае. 

В программе встречи с представителями Компартии, Госсовета и Всекитайского собрания народных представителей.

Представители правящей партии уде находятся в Китае.

В состав делегации вошли первый заместитель председателя парламента Георгий Вольский, заместитель председателя парламента Ираклий Чиковани, председатель комитета по международным отношениям Николоз Самхарадзе, председатель комитета по отраслевой экономике и экономической политике Давид Сонгулашвили, председатель комитета по аграрным вопросам Нино Цилосани и первый заместитель председателя глава спорткомитета Виктор Саникидзе.

В прошлом году премьер-министр Грузии объявил о том, что Тбилиси и Пекин перешли на уровень стратегического сотрудничества.

Визит депутатов «Грузинской мечты» в Китайскую Народную Республику продлится по 20 января.

В  2023 году Грузия и Китай оформили соглашение о стратегическом партнерстве.  Как указано в документе, партнерство включает в себя четыре измерения: политическое, экономическое, межнациональные и культурные отношения, а также международное. Также Грузия в одностороннем порядке ввела безвизовый режим для граждан Китая. 

Китайский интерес: Пекин ждет условия участия в проекте порта Анаклия

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы