Грузинские борцы завоевали три серебра на чемпионате мира U-23 в Будапеште

ТБИЛИСИ, 3 ноября – Новости-Грузия. Сразу три серебряных медали 2 ноября завоевали грузинские борцы греко-римского стиля на чемпионате мира среди спортсменов до 23 лет (U-23) в Будапеште. Об этом сообщает Национальная федерация борьбы Грузии.

Медали сборной Грузии принесли Леван Кавжарадзе, Гурам Хецуриани и Звиад Патарадзе, который является шестикратным чемпионом мира в возрастной категории U-23.

Кавжарадзе проиграл в финале иранскому спортсмену Мейсаму Далхани, пропустив бросок (6:2), а Хецуриани уступил украинцу Семену Новикову (1:6).

Звиад Патарадзе был вынужден пропустить финальный поединок из-за травмы. В результате, ему автоматически присудили второе место.

Сегодня грузинская сборная рассчитывает еще на две медали. В весовой категории до 97 кг за золото будет бороться Георгий Мелия. Его противником станет спортсмен из Финляндии.

Чемпионат мира по спортивной борьбе завершится в столице Венгрии 4 ноября.