Грузинские дзюдоисты завоевали четыре золотых медали на ЧМ среди юниоров

ТБИЛИСИ, 10 октября – Новости-Грузия. Дзюдоисты сборной Грузии завоевали четыре золотые медали на юниорском (U-20) чемпионате мира в итальянском городе Ольбия.

В заключительный день турнира золото заработали двое грузинских спортсменов. Илья Суламанидзе, выступающий в весе до 100 кг, финале победил Сухроба Раджабова из Узбекистана. Саба Инанеишвили взял верх над лидером мирового рейтинга в весе более 100 кг Ричардом Шипочем из Венгрии.

Еще одну медаль, бронзовую, сборной Грузии принес Ираклий Деметрашвили, занявший третье место в соревнованиях в весовой категории свыше 100 кг.

Ранее победителями турнира стали Георгий Сардалишвили (-60 кг) и Георгий Шеразадишвили (-81 кг).

Грузия заняла первое место в общекомандном медальном зачете, опередив более чем 70 стран.