Грузинские дзюдоисты завоевали два золота и бронзу на молодежном чемпионате Европы

ТБИЛИСИ, 29 октября — Новости-Грузия. Грузинские дзюдоисты завоевали две золотых и одну бронзовую медаль на молодежном чемпионате Европы (U-23) в Сараево (Босния и Герцеговина).

Победителем в весовой категории 90 кг стал Ника Харазашвили. В финале он победил ипоном украинца Марата Крыжанского.

Илья Суламанидзе смог защитить чемпионский титул в весовой категории 100 кг, одолев в финальной схватке дзюдоиста из Венгрии.

Саба Инанеишвили завоевал бронзовую медаль в весовой категории +100 кг. В борьбе за «бронзу» 21-летний дзюдоист победил немца Йонаса Шрайбера.

Сборная Грузии по дзюдо отправилась в Сараево в составе 13 спортсменов – девяти юношей и четырех девушек.