Грузинские шахматистки успешно выступают на чемпионате Европы в Батуми

Фото: gcf.org.ge

ТБИЛИСИ, 31 октября Новости-Грузия. На проходящем в Батуми командном чемпионате Европы по шахматам первая женская сборная Грузии обыграла соперников из Сербии со счетом 4:0 в шестом туре.

Что касается второй сборной, то наши шахматистки сыграли вничью со сборной Польши – 2:2 . А третья молодежная сборная уступила команде Голландии – 1:3.

Менее удачно выступает грузинская мужская сборная: первая команда проиграла сборной Чехии – 1,5:2,5. А вторая команда проиграла шведам – 0,5:3,5.

Что касается общего зачета, то первая женская сборная находится на втором месте и уступает лишь сборной России. Вторая сборная – на четвертом месте, третья – на 27-м месте.

Что касается мужских сборных, то первая расположилась на 15-м месте, а вторая – на 32-м.

В следующем туре грузинские шахматистки из первой сборной встретятся с соперницами из Азербайджана, которые находятся на третьем месте, вторая сборная — с Украиной, а молодежная сборная — с Норвегией.

Мужские сборные встречаются с командами из Норвегии и Словакии.

В чемпионате Европы, который стартовал в Батуми 24 октября, принимают участие команды из 39 стран. Турнир проводится по швейцарской системе в девять туров. Контроль времени: 90 минут на 40 ходов + 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на ход, начиная с первого.

Батуми уже принимал командный чемпионат Европы по шахматам 20 лет назад.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы