Грузинские ватерполисты проиграли сборной России в Будапеште

ТБИЛИСИ, 21 января Новости-Грузия. Мужская сборная Грузии по водному поло проиграла на чемпионате Европы команде России с минимальной разницей в счете 13:14.

Матч получился напряженным. Борьба шла за каждую подачу. Грузинские ватерполисты сумели выиграть одну из четвертей и добиться одной ничьи. Счет по четвертям 4:6, 2:3, 4:2, 3:3.

Теперь 22 января, в ¼ чемпионата Европы, команда Сергея Евстигнеева сыграет со сборной Венгрии. А сборная Грузии также продолжит борьбу и 22 января подопечные Реваза Чомахидзе встретятся со сборной Турции, чтобы попасть в число 12 лучших команд Европы. Если нашей сборной удастся обыграть турецкую команду, то они проведут еще один матч — за 9 место.

На сегодняшний день лучший результат грузинских ватерполистов — это 12 место на ЧЕ 2014 года.

В чемпионате Европы в Будапеште принимают участие 16 сборных, разбитых на четыре группы. Согласно регламенту турнира, победитель каждого квартета напрямую выходит в 1/4 финала. Сборные, занявшие второе и третье места в своих группах, сыграют в 1/8 финала. Финал чемпионата состоится 26 января.