Грузинский фигурист Морис Квителашвили занял первое место на этапе Гран-при в Сочи

ТБИЛИСИ, 27 ноября – Новости-Грузия. Фигурист Морис Квителашвили занял первое место на этапе Гран-при в Сочи, став первым в истории представителем Грузии, завоевавшем золото турнира.

По сумме двух программ спортсмен набрал 266,33 балла – 95,37 по итогам короткой программы и 170,96 после произвольного проката.

Второе место занял российский фигурист Михаил Коляда (264,64; 84,48+180,16). Третьим стал японец Казуки Томоно (264,19; 95,81+168,38).

ПО ТЕМЕ Грузинский фигурист Морис Квителашвили получил квалификацию на Зимние Олимпийские игры

Морису Квителашвили 26 лет. В прошлом году он занял третье место на чемпионате Европы по фигурному катанию. Он стал первым грузинским фигуристом, который занял пьедестал континентального первенства.

Тренером грузинского спортсмена является Этери Тутберидзе, известная по работе с российскими фигуристками-одиночницами. Сам Квителашвили до 2016 года выступал за Россию.