Грузинский штангист завоевал золото на ЧЕ среди юниоров и молодежи

ТБИЛИСИ, 26 октября – Новости-Грузия. Грузинский штангист Антон Плесной завоевал золото на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юниоров (U-20) и молодежи (U-23), который проходит в эти дни в столице Румынии.

Антон Плесной, который выступает в весовой категории до 96 кг, обеспечил себе титул, набрав в сумме двоеборья 388 кг (173 кг в рывке и 215 кг в толчке). Кроме того, грузинский штангист установил новый европейский рекорд во всех трех дисциплинах: рывок, толчок, двоеборье.

Вторым в весе до 96 кг стал спортсмен из Украины Владимир Хоза (364 кг). Серебряная медаль досталась представителю России Станиславу Мазницыну (363 кг).

Вторую медаль чемпионата в пятницу сборной Грузии принес Реваз Давитадзе. В категории до 89 кг он завоевал серебро. При этом, у Давитадзе были все шансы на золотую медаль, однако непосредственно перед соревнованиями тяжелоатлет получил травму ноги.

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи завершится в Бухаресте 27 октября. В последний день соревнований за медали поборются спортсмены в категориях до 102 и 109 кг, а также свыше 109 кг.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы