Грузинское вино продвигают в Германии – в Кахетии и Картли побывали немецкие сомелье

ТБИЛИСИ, 8 июля – Новости-Грузия.  Группа немецких винных профессионалов посетила Грузию, чтобы узнать о традиционных и современных методах виноделия в стране и заняться продвижением грузинских вин на немецком рынке.

Об этом сообщает Национальное агентство вина Грузии, при поддержке которого тур был организован немецкой маркетинговой компании ff.l Public Relations.

Немецкие сомелье и журналисты побывали в восточных винодельческих регионах страны — Кахетии и Картли, и продегустировали вина местных производителей.

В Тбилиси в рамках тура немецкие винные профессионалы провели тестирование продукции 20 грузинских винодельческих компаний.  

«Первое, что у всех ассоциируется с Грузией, — это традиционная техника виноделия квеври и история страны», — сказал о визите  сомелье и мастер вина Константин Баум.

«Для меня довольно удивительный и очень интересный факт, что молодое поколение виноделов, помимо традиционных методов, использует и современные технологии. У них есть новые идеи и концепции. Сорта местного происхождения также были мне очень интересны», — отметил Баум.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы