Оттенки хаоса: выставка грузино-аргентинского художника проходит в Буэнос-Айресе

ТБИЛИСИ, 8 июля – Новости-Грузия.  Выставка работ грузино-аргентинского художника Гочи Гайоса (Gotcha Gaios) проходит в Galeria Hoy en el Arte в Буэнос-Айресе.

Художник выражает себя «синтезом выразительных модальностей», выставка называется  Shades (Оттенки). 

Работы с элементами сюрреализма и неоэкспрессионизма выводят на передний план взгляды Гайоса на «несогласие с нашим дегуманизированным миром», отмечается в кураторском резюме Елены Оливерас.

Стержнем в творчестве художника является идея хаоса.  Гоча пытается проникнуть в него, разделив на организационные планы, которые составляют «хаоидные» реальности. Через них мы можем увидеть возможный порядок в контексте, где доминируют катастрофы, войны и все виды дегуманизации, пишет  Елена Оливерас.

©photo Georgia in Argentina/FB 

Художник из Грузии живет в Буэнос-Айресе с 1995 года и изучает художественные формы с аргентинскими творческими людьми, включая Хуана Эйхлера, Виктора Чаба и Алисию Диас Ринальди. Гайос получил признание за абстрактные, сюрреалистические, концептуальные композиции и коллажи, выполненные в смешанной технике.

Художник участвовал в выставках, в том числе в Testi Imaginari, организованной в галерее Джона и Даниэлы Дюпюи в Лугано, Швейцария, в 2019 году, и в выставке, посвященной 30-летию восстановления независимости Грузии, в посольстве Грузии в Буэнос-Айресе в том же году.

Нынешняя выставка в Galeria Hoy en el Arte будет открыта до конца июля. Экспозиция посвящена 30-летию установления дипломатических отношений между Грузией и Аргентиной.  

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы