Хидашели: На открытии учений Noble Partner не присутствовали ни премьер, ни министр обороны

ТБИЛИСИ, 31 августа – Новости-Грузия. Бывший министр обороны Грузии, оппозиционный политик Тина Хидашели недовольна тем, что на открытии многонациональных учений «Достойный партнер» не присутствовали ни премьер-министр, ни даже министр обороны страны. 

«В Грузии начались учения #NoblePartner, и правда ли, что даже министр на них не присутствовал, не говорю уже о премьере, и информация {распространяется] минимальная?

Интересно, как там все на самом деле? Это тоже из сценария «вы что, хотите войны» или это придумано про «завербованных Америкой» и им стало неловко? Осведомленные в вопросе люди с тревогой интересуются, что происходит», пишет Хидашели. 

Минобороны Грузии 29 августа сообщило, что на полигоне 4-й стрелковой бригады в Вазиани близ Тбилиси состоялось официальное открытие многонациональных учений «Достойный партнер-2022».

В учениях задействовано более 2400 военнослужащих из 21 страны.

С началом учений военнослужащих Грузии, США, стран-членов и стран-партнеров НАТО на церемонии поздравил командующий Силами обороны генерал-майор Георгий Матиашвили. В своем выступлении он акцентировал внимание на важности сотрудничества партнеров  для обеспечения стабильной обстановки в регионе.

На распространенных ведомством фотографиях видно, что на мероприятии присутствовал только заместитель министра.

В Грузии стартовали многонациональные учения Noble partner-2022. ФОТО

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы