Илия Второй поздравил Георгия Гахария с назначением на пост премьер-министра  

ТБИЛИСИ, 12 сентября – Новости-Грузия. Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй поздравил Георгия Гахария с назначением на пост премьер-министра Грузии.

Парламент Грузии выразил вотум доверия новому правительству Грузии во главе с Георгием Гахария и его правительственной программе 8 сентября. Голосование прошло на фоне акций протеста гражданских активистов и бойкота оппозиции.

«От имени православной церкви Грузии и лично от моего имени сердечно поздравляю вас с назначением на пост премьер-министра. Это почетная и в то же время весьма ответственная должность. После приобретения независимости в нашей стране не утихают напряженные политические процессы. Это понятно, поскольку разные силы стараются обрести влияние и провести свою идеологию, а народ ждет положительных изменений», — сказано в письме патриарха Грузии, опубликованном на сайте патриархии.

Илия Второй выразил сожаление в связи с тем, что в течение всего этого времени не удалось решить бытовые проблемы населения, улучшить социальное положение и выдвинуть на передний план национальные ценности, объединение нации и восстановление территориальной целостности.

«Мы выражаем надежду, что в нашем весьма сложном времени ваши усилия и усилия правительства Грузии будет направлены на решение этих крайне важных проблем», — говорится в письме патриарха.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы