Илия Второй проходит медицинское обследование в клинике Батуми

ТБИЛИСИ, 23 января Новости-Грузия. Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй проходит плановое обследование в клинике «Медина» в городе Батуми, сообщает сегодня Аджарское телевидение.

Илие Второму 4 января исполнилось 87 лет.

Протоиерей Иоанэ Горелишвили сообщил журналистам, что Илия Второй не обследовался в клинике с 2018 года.

«Патриарх уже несколько дней находится в Аджарии, его состояние стабильное. Ему следовало пройти плановое обследование, и он решил, что так как находится здесь, то проведет обследование в клинике в Батуми. Ничего тревожного нет, это просто плановое обследование, которое он не проводил с 2018 года и сейчас его надо было провести», — заявил протоиерей.

В интервью телекомпании «Рустави-2» личный врач патриарха Цисана Шартава также сказала, что состояние здоровья главы Грузинской Православной Церкви не ухудшалось. Провести обследование в стационаре было решено по желанию патриарха и его близких.

«Фактически каждый год в феврале, после праздников, мы проводим плановое обследование либо в Грузии, либо за границей. Мы должны были провести обследование после его приезда в Тбилиси [из Аджарии]. Там его навестили близкие и предложили хорошую клинику в Батуми. Поэтому обследование проводят там», — сказала Шартава.

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы