Илия Второй в день Наталии и Адриана призвал паству ценить семью

ТБИЛИСИ, 8 сентября – Новости-Грузия. Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй сегодня во время воскресной проповеди в Кафедральном соборе Святой Троицы — Самеба, призвал паству беречь семью.

Православный мир 8 сентября отмечают день святой мученицы Наталии Никомидийской и ее мужа Адриана, который был язычником, но принял христианство.

«Я поздравляю с праздником Наталии и Адриана. Многие из вас носят имя Наталии и поздравляю с днем ангела. Я хочу двумя словами напомнить, что есть ценности, о которых мы не должны забывать. Это национальная ценность – ценность семьи», — заявил Илия II.

Патриарх отметил, что на днях в Грузии находился президент Венгрии Янош Адер, который объявил 2020 год годом семейных ценностей.

«Мы тоже должны думать об этом. Я тоже неоднократно напоминал вам, что благословение родителей – это благословение Господа… Когда вы встречаетесь с вашими родителями, вы должны попросить их благословить вас и обратиться со словами: «Благослови меня мама, благослови меня отец»», — сказал Патриарх.

Католикос-Патриарх Всея Грузии в 2013 году учредил «День сплоченности и святости семьи», который отмечается 17 мая.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы