Линас Линкявичюс откроет в Тбилиси Вильнюсский сквер

ТБИЛИСИ, 9 сентября – Новости-Грузия. В Грузию с официальным трехдневным визитом прибыл министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

В Тбилиси глава МИД Литвы встретится со своим грузинским коллегой Давидом Залкалиани, с премьер-министром Грузии Георгием Гахария, президентом Саломе Зурабишвили и председателем парламента Арчилом Талаквадзе.

Линас Линкявичюс также приглашен на церемонию открытия в Тбилиси Вильнюсского сквера.

В рамках визита в министерстве иностранных дел Грузии состоится 6 заседание грузино-литовской комиссии по европейской и евроатлантической интеграции. После заседания главы внешнеполитических ведомств Грузии и Литвы проведут совместную пресс-конференцию.

«Формат представляет собой платформу регулярных консультаций между Грузией и Литвой, которая подразумевает активную поддержку Грузии в осуществлении европейских и евроатлантических устремлений со стороны Литвы», — заявляют в МИД Грузии.

Кроме того, Линкявичюс примет участие в мероприятии, посвященном 30-летию «Балтийского пути», которое пройдет в функционирующем в Тбилиси Сухумском государственном университете. Тридцать лет назад, 23 августа 1989 года, в странах Балтии прошла мирная акция протеста против советской оккупации, которая вошла в историю под названием «Балтийский путь».

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы