Илья Дарчиашвили примет участие в неформальной встрече министров иностранных дел ЕС

ТБИЛИСИ, 31 августа – Новости-Грузия.  Глава МИД Грузии Илья Дарчиашвили примет участие в неформальной встрече министров иностранных дел стран Евросоюза.

Форум проходит в Праге, первые дипломаты 27 государств-членов обсуждают текущие и актуальные вопросы.

Сегодня одна из главных тем повестки дня – 6 месяцев войны в Украине и план действий Евросоюза. Именно в этом контексте министры обсуждают запрет на визовый режим для граждан России, по которому в государствах-членах существуют разные позиции.

Как сообщает Общественное телевидение Грузии, в обсуждении наряду с министрами иностранных дел ЕС примут участие главы внешнеполитических ведомств Украины, Молдовы и Грузии.

Формат рабочего ланча состоит из обсуждения перспектив трех Ассоциированных стран и будущего сотрудничества Евросоюза с так называемым Ассоциированным трио, принимая во внимание, что Украина и Молдова вместе с европейской перспективой уже получили статус кандидата, а Грузия должна работать над выполнением рекомендаций для получения такого статуса.  

В рамках  форума Илья Дарчиашвили проведет двусторонние встречи с министрами иностранных дел Украины, Молдовы, Эстонии, Испании и Ирландии.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы