Ираклий Гарибашвили отправился с официальным визитом в Венгрию

ТБИЛИСИ, 26 октября — Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сегодня отправился с официальным визитом в Венгрию.

Как сообщает администрация правительства, в Будапеште глава правительства проведет встречи на высшем уровне.

В рамках визита также состоится заседание Межправительственной экономической комиссии.

В грузинскую делегацию, возглавляемую премьер-министром Ираклием Гарибашвили, входят вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Леван Давиташвили, министр иностранных дел Илья Дарчиашвили, глава отдела по связям с регионами администрации правительства Лери Барнабишвили и глава администрации правительства Реваз Джавелидзе.

Посол Грузии в Венгрии Заза Гогсадзе сообщил, что переговоры в Будапеште будут касаться экономических вопросов.

«Как известно, Венгрия является активным сторонником Грузии на международной арене, поддерживает территориальную целостность Грузии, вопрос предоставления Грузии статуса страны-кандидата в Евросоюз, поддерживает вступление Грузии в НАТО, и это визит, безусловно, поднимет эту поддержку на еще более высокий ранг и уровень. Будут обсуждены экономические вопросы, что, несомненно, будет способствовать дальнейшему раскрытию и развитию большого экономического потенциала между двумя странами», — отметил посол.  

Грузия и Венгрия установили дипломатические отношения 14 мая 1992 года. Страны сотрудничают в сферах экономики, торговли, транспорта, туризма, образования и науки. В целях углубления отношений между Грузией и Венгрией с 2013 года функционирует межгосударственная комиссия по экономическому сотрудничеству.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы