Ираклий Гарибашвили подал в отставку с поста премьер-министра Грузии

ТБИЛИСИ, 29 января – @NGnewsgeorgia. Ираклий Гарибашвили покидает пост премьер-министра.

«Я хотел бы проинформировать общественность о решении, которое мы обсудили с командой. Сегодня я покидаю пост премьер-министра», — заявил Гарибашвили на брифинге.

Так что оппозиционные СМИ, которые первыми сообщили о предстоящей отставки, оказались правы. До брифинга Гарибашвили в правящей партии говорили, что все разговоры на эту тему — спекуляции.

Отставка №2

Это уже вторая отставка Гарибашвили с поста премьера. Первый раз он возглавил правительство в 2013 году, сменив на посту Бидзину Иванишвили, и подал в отставку 30 декабря 2015 года. Вновь стал премьер-министром Грузии Гарибашвили 22 февраля 2021 года, сменив Георгия Гахария.

СМИ Грузии называют возможным преемником Гарибашвили Ираклия Кобахидзе, в настоящее время — председателя правящей партии «Грузинская мечта».

Хотел еще остаться 

«Не скрою от вас, что в политсовете я обсуждал возможность остаться до лета, до начала избирательной кампании, но решил принять это решение сейчас. Важно, чтобы следующий премьер-министр вовремя представил свою команду и сформировал новое правительство. Желаю успехов новому премьер-министру», — сказал Гарибашвили. 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы