«Один Ираклий вместо другого Ираклия» — в оппозиции прокомментировали смену премьер-министра

ТБИЛИСИ, 29 января – @NGnewsgeorgia.  В рядах грузинской оппозиции с иронией отреагировали на решение правящей партии поменять местами премьер-министра и председателя «Грузинской мечты».

  • Ираклий Гарибашвили сегодня официально объявил об отставке с поста премьера и сообщил, что займет пост председателя «Грузинской мечты». После этого правящая партия подтвердила, что на пост главы правительства рассматривается Ираклий Кобахидзе, до сегодняшнего дня лидер партии. 

Перестановка слагаемых 

«Просто фасадное изменение» — Паата Манджгаладзе, «Стратегия Агмашенебели». Он отметил, что это не тот случай, когда «новая метла будет мести по-новому», потому что Кобахидзе — «старая метла».

«Он (Иванишвили) их двигает, как пешки» — Теона Акубардия, независимый депутат. По ее мнению, Гарибашвили убирают с поста премьера, опасаясь, что богатство его семьи будет вызывать вопросы.

«Без разницы. Опять Ираклий, только прическа другая» — Алеко Элисашвили, «Граждане». Он предположил, что Иванишвили просто решил напомнить партии «кто в доме хозяин».

«У них там явно свои серьезные проблемы»  — Леван Хабеишвили, «Единое Нацинальное движение». По его словам, от перестановок слагаемых жизнь в Грузии лучше не станет и тысячи граждан не вернутся на родину от того, что «Ираклий ушел».

«Все будет хорошо»

В «Силе народа», аффилированной с правящей партией, тем временем заявили. что «все во благо».

«Я не знаю, почему это стало необходимым, но думаю, что для дела. Так будет только лучше и ничего плохого не произойдет», — сказала  Эка Сепашвили.

«Спасибо за все, мой Ираклий!» — в правительстве Грузии первым отозвался на отставку Гарибашвили министр юстиции Рати Брегадзе. Он назвал его своим учителем  и заявил, что «скрывать доброту — жизненный девиз этого человека».

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы